Без выходных, с 10:00 до 21:00

Детейлинг и защита кузова зимой

4 главные зимние ошибки Московских автовладельцев, которые дорого обходятся весной.

1е заблуждение. Не буду мыть в мороз, перепад температур вреден для лако-красочного покрытия.

Узнаете себя? Многие так и думают, интересно какие доводы приводил первоисточник. Как специалист многие годы наблюдавший за машинами в разных условиях, со всей уверенностью говорю: мойка зимой необходима! На дороги сыпят какой-то невообразимо разрушительный коктейль, который липнет к машине и буквально «вгрызвается» своими химическими «зубками» в ЛКП. Смывайте его полностью и почаще.

Краска — достаточно эластичная субстанция и запросто выдерживает резкие перепады температур. А вот, чтобы на стеклах не отобразился перепад температур прогрейте салон печкой перед въездом в мойку, хотя я думаю по дороге к мойке салон успеет достаточно прогреться.

2е заблуждение. Отскребать снег щеткой.

Да, вперед! И первое же мартовское солнце покажет, как ты разрисовал красочно весь кузов)) Тут дело не в щетке, будь она хоть сто тысяч раз мягкая. Царапает не щетина щетки, а песок и грязь на кузове. И как быть? Все просто: сметайте рыхлый снег, но не касайтесь щеткой чистого от снега ЛКП — оставляйте 1-2 см корочки — она вам никак не помешает, а машина целее будет.

3е заблуждение. Делать химчистку раз в год, весной.

За это  год грязь так въедается в ковролин, кожу, пластик и другие покрытия, что вычистить уже невозможно бывает. Делайте химчистку дважды в год хотя бы и будет вам чистота и счас….гигиена.

4е заблуждение. Полировать или наносить покрытия на кузов надо только после зимы.

Ну тут вроде бы все понятно, если сделаешь весной все теплое время года на блестящей машине будешь ездить. Звучит логично, но старомодно)). Современные покрытия керамики держатся дольше года, поэтому нет особой разницы, когда их делать. Если покрытия на машине сейчас никакого нет, то срочно делайте! Вспомните про наш коктейль на столичных дорогах. Защитите ваш кузов несколькими слоями керамики. Если покрытие уже есть, загляните в нашу студию детейлинга и обновите его, чтобы быть во всеоружии. Сейчас самое время! Когда на кучу услуг действуют новогодние акции и скидки!

Краткий план на зиму:

  • мыть машину чаще
  • сметать снег с кузова, оставляя корочку
  • сделать химчистку салона
  • покрыть кузов защитным слоем керамики или жидкого стекла

 

Москва, Самокатная улица, дом 2а.


Назад к постам
Если у вас мало времени
Хотите узнать точную стоимость работ для вашего автомобиля?

Мы работаем без предоплаты. Вы сначала видите результат и только потом можете оплатить услугу. Хотите узнать стоимость работы для вашего автомобиля в Москве?